Главная » 2022 » Май » 28 » Профилактическое мероприятие "Пешеход"
16:45
Профилактическое мероприятие "Пешеход"

В рамках оперативно-профилактического мероприятия "Пешеход" на территории Нижегородской области с 23 по 29 мая 2022 года, 26 мая 2022 года сотрудником ОГИБДД по Шатковскому району Москаевой М.А. совместно с активистами отряда ЮИД "Светофорчик" МОУ "Архангельская СШ" был проведен Единый день безопасности пешехода "Внимание! Пешеход!".

Цель мероприятия - предупреждение фактов травматизма пешеходов.

В ходе профилактического мероприятия сотрудник ОГИБДД вместе с активистами отряда ЮИД "Светофорчик" призывали участников дорожного движения быть внимательными на дороге и соблюдать ПДД. Несовершеннолетним пешеходам напомнили про обязательное ношение на одежде светоотражающих элементов, чтобы быть заметными в темное время суток. Призывали граждан переходить дорогу только по пешеходным переходам. Всем участникам акции вручались памятки-листовки по правилам дорожного движения для пешеходов.

Также сотрудник ОГИБДД по Шатковскому району Москаева Мария Анатольевна выступила перед обучающимися 7 класса с профилактической беседой о соблюдении правил дорожного движения и использования средств пассивной защиты при управлении вело- и мототранспортом, запрете передвижения на велосипедах по проезжей части дороги детям в возрасте до 14 лет и на управление мототранспортными средствами детям до 16-летнего возраста при отсутствии водительского удостоверения соответствующей категории.

Все участники акции обещали соблюдать ПДД!

Категория: Дорожная безопасность | Просмотров: 128 | Добавил: Марина | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]