Главная » 2023 » Октябрь » 2 » Разговоры о важном - 2 октября
16:31
Разговоры о важном - 2 октября

2 октября 2023 года в МОУ "Архангельская СШ" продолжается участие в масштабном проекте – цикл внеурочных занятий «Разговоры о важном». Сегодня для всех учащихся нашей школы прошло внеурочное занятие на тему: «День учителя (советники по воспитанию)». По традиции учебный день начался с обязательного поднятия российского флага и прослушивания гимна РФ.

Целью занятия стало формирование у обучающихся представлений о значимой роли учителя в становлении личности каждого человека, осознание тех качеств, которые необходимы в профессии педагога, наставника, воспитание чувства благодарности и уважения к родителям, педагогам, наставникам, воспитателям.

В начальной школе урок начался с прочтения стихотворения Вероники Тушновой «Если б не было учителя». Затем педагоги рассказали о своем учителе или наставнике и предложили ребятам самим попробовать себя в этой роли. В завершение ученики 1–4-х классов должны были по картинкам отгадать, об учителе какого предмета идет речь.

О будущем школьного образования поговорили с учениками старших классов. Для них были предусмотрены игровые задания и обсуждение темы «Какой он, учитель будущего?» Также старшеклассники ответили на вопрос, каким был бы мир без учителей, и попробовали себя в роли педагога прямо на уроке. В конце занятия ребята посмотрели ролик «Спасибо вам, учителя!»

«Учителя - те самые люди, от которых напрямую зависит будущее нашей страны» - поделилась Ваганова Лиза, активист «Движения первых».

Категория: Навигаторы детства | Просмотров: 48 | Добавил: Марина | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]