Главная » 2021 » Май » 26 » Шестая Глобальная неделя безопасности дорожного движения
15:02
Шестая Глобальная неделя безопасности дорожного движения

В целях профилактики детского дорожно-транспортного травматизма, в период Шестой Глобальной недели безопасности дорожного движения, с 17 по 23 мая 2021 года в МОУ "Архангельская СШ" прошли следующие мероприятия:

  • Для учащихся 1-4 классов был проведен и организован конкурс рисунков "Вместе - за безопасность дорожного движения".
  • Интересным и познавательным для пятиклассников и шестиклассников было участие в онлайн тестировании по правилам дорожного движения на сайте регионального центра ВЕГА.
  • Для юных велосипедистов из 7 класса интересно прошло познавательное мероприятие "Безопасное колесо - 2021" направленное на закрепление знаний правил дорожного движения. По положению конкурса ребятам необходимо было пройти - теоретические и практические задания. Тест на знание правил дорожного движения, фигурное вождение на велосипеде. Проведение такого рода мероприятий напоминают о необходимости соблюдения правил дорожного движения.

Всю неделю с учащимися проводились классные часы на темы:

  • "Улица и пешеходы", "Какие опасности подстерегают на улицах и дорогах", "Правила оказания первой помощи при падении с велосипеда, мопеда", "Дорожная азбука", "Знай и выполняй правила дорожного движения", "Чем опасен мопед?" и др.
  • Проведено родительское собрание по вопросам профилактики детского дорожно-транспортного травматизма с демонстрацией видеофильмов по тематике ПДД.

Главным событием недели стала профилактическая акция "Снижаем скорость - сохраняем жизнь" с участием сотрудников ОГИБДД ОМВД России по Шатковскому району.

Капитан полиции Мария Москаева старший инспектор по исполнению административного законодательства ОГИБДД провела для учащихся 6-8 классов профилактическую беседу по безопасности дорожного движения, предупредила об опасностях на дороге и ответственности подростков.

В ходе акции лейтенант полиции Максим Лабутин инспектор дорожно-патрульной службы вместе с ребятами раздавали водителям тематические листовки, предупреждающие водителей автотранспорта о соблюдении скоростного режима, а также информировали граждан об ответственности, предусмотренной для пешеходов и водителей, нарушающих правила безопасного перехода через проезжую часть дороги. По итогам проведения акции было роздано 19 листовок водителям.

Главной целью безопасности дорожного движения является повышение информированности в сфере БДД. Активисты ДОО "ДОМ" поддержали инициативу, оформили плакаты и приняли активное участие в челлендже "Мы за безопасность на дорогах". Все участники челленджа получили электронные сертификаты за активное участие.

В уголок безопасности дорожного движения были размещены обращения учащихся водителям и рекомендации для родителей по выбору детского автокресла.

Все проведённые мероприятия явились частью постоянно осуществляемой школой работы по профилактике дорожного травматизма.

Категория: Дорожная безопасность | Просмотров: 247 | Добавил: Марина | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]