Главная » 2019 » Декабрь » 1 » Засветись!
18:18
Засветись!

Вот и подошел к концу Месячник по безопасности дорожного движения "Засветись!" и самое время подводить итоги работы ОУ по данному направлению.

23 октября прошло открытие месячника "Засветись" в этот день были проведены инструктажи по безопасности дорожного движения со всеми педагогическими работниками ОУ.

На протяжении всего Месячника на последнем уроке и перед уходом с группы продленного дня с учащимися проводились Минутки безопасности, где детям напоминали о правилах безопасного движения по маршруту "Дом-школа-дом" и о необходимость использования световозвращающих элементов.

Классные руководители провели беседы на классных часах с учениками по темам: "Сделай жизнь светлей и безопасней", "Для чего нужны фликеры", "Внимание, дорога!", "Какие опасности подстерегают на дорогах" и др.

В период с 23 по 25 октября учащиеся 9-11 классов МОУ "Архангельская СШ" приняли активное участие в онлайн-олимпиаде по правилам дорожного движения, организованной на сайте Центра детского и юношеского туризма и экскурсий Нижегородской области. Ребята показали хороший результат в знаниях по ПДД. Во всероссийском онлайн-тестирование по ПДД приняли активное участие учащиеся 5-8 классов.

25 октября первоклассники школы были посвящены в пешеходы. В этом мероприятии приняли активное участие представители актива ДОО "ДОМ".

С 14 по 31 октября на портале юидроссии.рф команда учащихся ОУ приняла участие в федеральном мероприятии "Тестирование учащихся общеобразовательных организаций по тематике безопасности дорожного движения". Каждый участник проекта получил сертификат.

24 октября в рамках месячника по безопасности дорожного движения "Засветись" в МОУ "Архангельская СШ" прошла пропагандистская акция "Береги пешехода". Акцию помогли провести сотрудники ОГИБДД по Шатковскому району Москаева М.А. и Гусев Д.А., которые так же выступили перед обучающимися с профилактическими беседами о применении светоотражающих элементов на одежде в темное время суток, о соблюдении правил дорожного движения.

31 октября с целью воспитания и формирования гражданской ответственности,  культуры безопасного  поведения детей на дорогах, в рамках месячника "Засветись" учащиеся 1-8 классов приняли участие в областном  конкурсе рисунков   "Дети. Дорога. Безопасность".

С целью формирования и развития комплексной системы профилактики детского дорожно-транспортного травматизма, развития интеллектуально-творческого потенциала и личной ответственности учащихся и родителей за соблюдение правил дорожного движения в октябре команда учащихся из 1-11 классов приняла участие во всероссийском конкурсе рисунков "Безопасная дорога – детям".

31 октября в группе дошкольного образования, а также с учащимися 5-9 классов прошла встреча с сотрудником ОГИБДД Москаевой М.А. Мария Анатольевна познакомила дошкольников и учащихся с правилами дорожного движения, рассказала о том, что такое фликеры, для чего они нужны, и каждый ребенок получил в подарок по светоотражающему элементу на одежду. Теперь каждого малыша будет видно на дороге!

И родители учащихся не остались в стороне и приняли участие в месячнике. Для них был оформлен информационный стенд по безопасности на дороге, проведены беседы на родительских собраниях по темам: "Об использовании на одежде светоотражающих элементов"; "О правилах пользования общественным транспортом"; "О безопасном передвижении в школу и домой", "О правилах перехода через улицу" и др. Также родители ГДО приняли участие в акции "Засветись!"

В группе дошкольного образования на протяжении всего Месячника прошли различные мероприятия по профилактике ДДТТ: развлечение "Дорожная Азбука", экскурсия по ПДД – Мы пешеходы, дидактическая игра "Дорожные знаки", аппликация и лепка светофора и т.д.
Члены родительского патруля приняли участие в акции "Безопасный маршрут". Они проверили работу уличного освещения в с. Архангельское по маршруту следования "Дом-школа-дом".

В завершении месячника по безопасности дорожного движения, было проведено анкетирование учащихся и их родителей по использованию светоотражающих элементов. Все участники анкетирования единогласно утверждают, что фликер – это, необходимая для безопасности, деталь на одежде!

Надеемся, что участие в Месячнике поможет предотвращению дорожно-транспортных происшествий с участием школьников в темное время суток.

Категория: Новости | Просмотров: 344 | Добавил: Марина | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]