Главная » 2022 » Декабрь » 01

Наставник Телегина Кристина и Митина Наталья волонтеры отряда "Юность" МОУ "Архангельская СШ" провели Всероссийский Урок Добровольчества для ребят 7 класса.

Цель данного урока :

  • сформировать знания о направлениях и содержании волонтерской деятельности в современном мире;
  • способствовать развитию и укреплению волонтерской деятельности в нашей школе;
  • формировать навыки эффективного общения, сотрудничества.

Добровольчество (волонтёрство) – это добровольческое движение, развитое во многих странах мира, направленное на улучшение жизни и является важной частью для построения гуманного гражданского общества. Волонтерство связано с участием людей в каких-либо мероприятиях, без извлечения прибыли.

В течение урока ребята познакомились с основными понятиями волонтерской деятельности, рассмотрели историю развития волонтерской деятельности, узнали об основных видах волонтерской деятельности.

Очень радует, что многие ребята изъявили желание стать волонтерами.

Категория: Наставничество | Просмотров: 99 | Комментарии (0)

1 декабря в рамках ежегодной Всероссийской информационно-просветительской акции "Стоп ВИЧ/СПИД", приуроченной к Всемирному дню против СПИДа, активисты волонтерского отряда "Юность" и детской организации "ДОМ" МОУ "Архангельская СШ" провели акцию "За здоровый образ жизни!". Ребята поставили сказку "Чёрный тигр".

Цель: дать детям информацию о здоровом образе жизни, умению противостоять влиянию взрослых подростков в отношении табакокурения, наркомании и других вредных привычек.

Категория: ВО "Юность" | Просмотров: 76 | Комментарии (0)

День Неизвестного Солдата – это сравнительно новая памятная дата в российской истории, которая отмечается ежегодно 3-го декабря. Этот день призван увековечить память, воинскую доблесть и бессмертный подвиг советских и российских воинов, которые погибли во время боевых действий, чьи имена остались неизвестными.

30 ноября в преддверии этой памятной даты в нашей школе прошел урок памяти "Мы не забыли!". Ребята узнали об истории возникновения данного праздника, что ежегодно 3 декабря отмечается День неизвестного солдата. Дата выбрана не случайно, именно в этот день к Кремлевской стене Александровского сада перенесли прах неопознанных солдат в далеком 1966 году. В конце урока ребята приняли активное участие в Квесте "Юные поисковики", состоявшего из множества интересных заданий.

За каждое правильно выполненное задание, участники квеста получали коллекционные медали.

Категория: Новости | Просмотров: 127 | Комментарии (0)

Всероссийская акция "Безопасность детства" в нашей стране проводится по инициативе Уполномоченного по правам ребенка при Президенте Российской Федерации.

С 15 ноября 2022 года начался зимний период Всероссийской акции, который продлится до 28 февраля 2023 года. Акция призвана реализовать комплекс мер по профилактике чрезвычайных происшествий с несовершеннолетними и направлена на объединение усилий всех заинтересованных структур и гражданского общества в вопросах профилактики и предупреждения чрезвычайных происшествий с детьми. Также акция нацелена на проведение мероприятий, направленных на профилактику несчастных случаев с несовершеннолетними в зимний период, в том числе на усиление мер по обеспечению безопасности детей на дорогах, покрытых льдом водоёмах, детских площадках и зимних ледовых городках, на недопущение нахождения подростков на объектах строек и в заброшенных зданиях, усиление мер по обеспечению пожарной безопасности, на безопасность пребывания несовершеннолетних и семей с детьми в парках, скверах, при нахождении в местах зимнего отдыха.

Безопасность детей – забота взрослых! Не оставайтесь равнодушными – присоединяйтесь к участию в акции!

Категория: Новости | Просмотров: 84 | Комментарии (0)