Главная » Новости

Сообщаем о проведении итогового сочинения (изложения) для обучающихся 11 классов в основной срок - 6 декабря 2023 года. Подробная информация по ссылке.

Категория: Новости | Просмотров: 45 | Комментарии (0)

Министерство образования и науки Нижегородской области в соответствии с письмом Нижегородского линейного управления Министерства внутренних дел Российской Федерации на транспорте от 9 октября 2023 г. № 118/43 направляет информацию о наборе кандидатов на очную форму обучения в высших учебных заведениях Министерства внутренних дел Российской Федерации.

Категория: Новости | Просмотров: 67 | Комментарии (0)

9 октября 2023 года в МОУ «Архангельская СШ» продолжается участие в масштабном проекте – цикл внеурочных занятий «Разговоры о важном». Сегодня для всех учащихся нашей школы прошло внеурочное занятие на тему: «О взаимоотношениях в коллективе (всемирный день психического здоровья, профилактика буллинга)». По традиции учебный день начался с обязательного поднятия российского флага и прослушивания гимна РФ. Целью занятия стало формирование у обучающихся ценностных установок о взаимоотношениях между одноклассниками на основе взаимоуважения и взаимопомощи.

В начальной школе ребята с удовольствием обсудили просмотренный мультфильм с классным руководителем, высказали свое мнение о том, что такое дружба и кто такой друг, создали плакат «Наш дружный класс» и разделившись на пары продемонстрировали свои варианты в игре «Как мы приветствуем друг друга с другом». Затем ребята посмотрели обращение Ларисы Сурковой — психолога и многодетной мамы.

Ученики 5–11 классов вместе с учителями разбирали, что такое коллектив, можно ли школьный класс назвать коллективом, почему людям свойственно объединяться в группы и какие качества можно развивать в коллективе. Выполнили задания по составлению пазлов, при соединении которых получились пословицы и цитаты про дружбу, коллектив и сотрудничество.

Также учителя напомнили детям, что в трудной жизненной ситуации всегда можно анонимно воспользоваться телефоном доверия – поделиться своей проблемой и получить психологическую помощь.

ТЕЛЕФОН ДОВЕРИЯ: 8-800-2000-122

Категория: Новости | Просмотров: 54 | Комментарии (0)

5 октября в нашей школе прошёл день Самоуправления, приуроченный ко Дню учителя.

День начался с того, что старшеклассники с утра встречали учителей у входа и дарили поздравительные открытки и шоколадки.

После чего ребята разошлись по кабинетам проводить уроки вместо своих учителей. Эта очень добрая традиция в честь праздника отдавать бразды правления в руки юных лидеров, которые, в свою очередь, смогут проявить свои лучшие качества. Попробовать себя в роли учителя захотелось многим!

День Самоуправления запомнится учителям и ученикам школы как один из самых ярких и интересных дней нашей школьной жизни, и пусть эта добрая традиция сохранится и на следующий год, когда уже другие старшеклассники примут участие в этом событии.

Категория: Новости | Просмотров: 45 | Комментарии (0)

4 октября 2023 г., в рамках реализации проекта «Пушкинской карта», в Шатковской модельной библиотеке для учащихся Архангельской школы прошла экскурсия «Чайные традиции на страницах русской литературы».

Ребята участвовали в мастер-классе по завариванию лечебного чая. Познакомились с культурой русского чаепития: накрытие чайного стола с самоваром и бабой на чайнике, составление правильной беседы. Узнали что такое «чай по Достоевскому».

Все присутствующие получили положительные эмоции, новые знания и ещё раз убедились в одном: мы все любим чай, а чайное застолье людей объединяет...

Категория: Новости | Просмотров: 49 | Комментарии (0)

Здравствуй, осень золотая!
Здравствуй, школа! На урок
Нас зовёт, не умолкая,
Переливчатый звонок!

Сегодня двери Архангельской средней школы открылись для 184 учащихся, из них – 7 первоклассники. Торжественная линейка началась с подъема государственного флага и исполнения гимна Российской Федерации. Праздник был наполнен поздравлениями, стихами и песнями в адрес учащихся, учителей и родителей.

Слова напутствия прозвучали от директора школы Барановой Светланы Николаевны и Главы местного самоуправления Шатковского муниципального округа Межевова Максима Николаевича. Настоятель церкви Троицы Живоначальной села Архангельское отец Валерий со словами приветствия и благословения напутствовал учащихся и преподавателей на новый учебный год.

Самые маленькие виновники торжества впервые прочитали стихотворения, посвященные первому дню в первом классе.

Комарова Вера, ученица 2 класса, "Орлёнок России" поделилась со своими воспоминаниями о том, как в ее жизни происходило "первый раз в первый класс".

Одиннадцатиклассники украсили праздник выступлением и пожеланием "счастливого полета в страну Знаний" первоклассникам.

Они вручили юным ученикам символические "Самолетики будущего" и волшебные шарики, которые превращают простых малышей в настоящих школьников!

Завершилась линейка звонкой трелью первого звонка, возвестившего о начале учебного года!

Поздравляем всех с началом нового учебного года! Пусть он принесет только прочные знания, верную дружбу, хорошее настроение!

Категория: Новости | Просмотров: 41 | Комментарии (0)

Нижегородцы могут бесплатно отправить письмо или посылку бойцу СВО.

Родственники военнослужащих могут отправлять письма и посылки весом не более 10 кг в зону спецоперации бесплатно через отделения «Почты России». В отправлении необходимо указать адрес: 103400, г. Москва-400, а также номер воинской части.

Адреса воинских частей можно узнать у самих военнослужащих или в военных комиссариатах по месту призыва.

Подробную информацию о правилах бесплатных отправлений в зону СВО можно уточнить в контакт-центре «Почты России» по телефону 8(800)100-00-00.

Также жители могут отправлять письма всем участникам СВО по адресу г. Москва, Суворовская площадь, д. 2, стр. 1, Центральный дом Российской армии с пометкой «Письмо солдату».

Категория: Новости | Просмотров: 57 | Комментарии (0)

С наступлением долгожданного лета сотни людей устремляются на отдых к водоемам. Вода - добрый друг и союзник человека, помогающий получить максимум удовольствия от отдыха и укрепить здоровье. Но в то же время она не терпит легкомысленности и может являться источником повышенной опасности. Последствия легкомысленного поведения будут самыми тяжелыми. Чтобы их избежать, каждый человек должен знать элементарные правила безопасности на воде.

Предлагаем вам напомнить правила поведения на водных объектах в летний период времени.

Желаем всем хорошего и безопасного лета!

Категория: Новости | Просмотров: 65 | Комментарии (0)

Выпускной 2023 года в Архангельской школе впервые совпал с празднованием Дня молодёжи в России.

День молодёжи и школьный выпускной - это единый праздник юности, беззаботности и возможностей!

Торжественный вечер с вручением аттестатов об общем среднем образовании, спортивных, муниципальных наград начался в назначенное время. С очень трогательною речью к выпускникам обратилась директор школы Баранова Светлана Николаевна, вручив аттестаты, волонтерские книжки, значки ГТО и грамоты. Самые тёплые и добрые пожелания прозвучали от любимого классного руководителя Дымской Ирины Николаевны, от первых учителей Курмаевой Светланы Яковлевны и Насоновой Натальи Анатольевны.

Хочется пожелать нашим выпускникам сделать правильный выбор и уверенно идти к намеченной цели. Идите всегда за своей мечтой и не отступайте, найдите счастье в жизни и не упустите его. Еще раз поздравляем вас, ваших родителей и учителей! Удачи и успехов вам на сложном, но очень интересном жизненном пути!

В добрый путь, дорогие выпускники!

Категория: Новости | Просмотров: 65 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 ... 46 47 »