Главная » 2023 » Октябрь » 4 » Региональный проект «Дети-детям»
16:30
Региональный проект «Дети-детям»

4 октября 2023 года на базе Центра развития творчества детей и юношества им. А. Гайдара г.о.г. Арзамас состоялась встреча в рамках регионального образовательного проекта «ДЕТИ-ДЕТЯМ».

Инициатором Проекта выступила Ассоциация детского движения Нижегородской области в партнёрстве с Движением Первых.

Активисты «Движения Первых» Архангельской школы стали участниками интерактивного занятия «Сила в дружбе», который провели активисты Арзамасского Союза «Ровесник».

В начале занятия организаторы провели игру на знакомство и сплочение, настроили участников на продуктивную работу и разделили их на команды. Работая группами, ребята вывели кодекс настоящей дружбы, показали интересные скетчи по теме занятия и даже создали своих персонажей-маскотов дружбы.

После занятия все участники события отправились на чаепитие с угощениями от «Арзамасского хлеба». За вкусным полдником общение продолжилось и разговоры стали ещё интереснее!

Подкрепившись, ребята вышли на улицу, где их уже ждала Вера Лозгачёва, экскурсовод «Музея русского патриаршества» с интереснейшей обзорной экскурсией по историческому центру города Арзамас. Проходя по обновлённой улице Карла Маркса, группа останавливалась у мест, имеющих историческую ценность. Экскурсия завершилась на живописной Соборной площади. Было очень познавательно!

«Больше всего во время поездки в г. Арзамас, мне понравилась экскурсия по ул. Карла Маркса до соборной площади. Узнала много новых, интересных и любопытных фактов об этом замечательном городе. Также хочется отметить кроме познавательной экскурсии, насыщенную и интересную программу занятия с ребятами из других районов. Было очень приятно познакомиться и поработать с коллегами-активистами! Отдельное место в сердце занимает чаепитие, в помещении царила дружеская обстановка, все ребята делились позитивными событиями из своей активной жизни!» - поделилась Торунова Мария, активист «Движения Первых» Архангельской школы.

Категория: РДДМ Движение Первых | Просмотров: 49 | Добавил: Марина | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]