Главная » РДДМ Движение Первых
Категория: РДДМ Движение Первых | Просмотров: 32 | Комментарии (0)

Категория: РДДМ Движение Первых | Просмотров: 31 | Комментарии (0)

Категория: РДДМ Движение Первых | Просмотров: 21 | Комментарии (0)

Категория: РДДМ Движение Первых | Просмотров: 33 | Комментарии (0)

17 октября 2023 года на базе муниципального образовательного учреждения дополнительного образования «Детско-юношеский центр» состоялось открытие первичного отделения Общероссийского общественно-государственного движения детей и молодежи «Движение Первых».

На открытии побывали активисты ДОО «ДОМ» и Движения Первых Архангельской школы и еще ребята из 8 школ Шатковского муниципального округа.

Это важное и значимое событие для ребят и их наставников. Движение набирает обороты, объединяя все больше и больше участников, открывая огромный спектр возможностей перед ее участниками.

На церемонии присутствовали почетные гости, которые обратились к присутствующим с приветственным словом:

  • Ярилин Валерий Владимирович, заместитель главы администрации Шатковского муниципального округа;
  • Лобанова Галина Викторовна, начальник отдела образования администрации Шатковского муниципального округа.

Директор Людмила Васильевна Грудинина поприветствовала участников и поздравила с открытием, поздравила и передала заявление в Региональное отделение Российского движения детей и молодежи «Движение первых».

В завершении открытия первичного отделения стало проведение коммуникативной площадки «Я – в центре событий», посвященной созданию и работе школьных медиацентров.

Результатом работы площадки стали видеоролики ребят, посвященные данному событию.

Ярким завершением открытия первичного отделения стало общее фото на память.

Категория: РДДМ Движение Первых | Просмотров: 41 | Комментарии (0)

Видеопоздравление С Днём Учителя от учеников и выпускников Архангельской школы.

Вот так ребята в форме песни смогли ответить на вопрос «Если б не было учителя?»

Мы, активисты «Движение первых», спешим Вас поздравить с профессиональным праздником! Ваша профессия требует доброты, человеколюбия и мудрости. Ваш каждодневный путь - это путь к сердцам подрастающего поколения, путь к вершинам знаний. Будьте здоровы, успешны, благополучны, творчески активны. Пусть благодарность ваших учеников станет для вас достойной наградой.

Категория: РДДМ Движение Первых | Просмотров: 45 | Комментарии (0)

5 октября 2023 года активисты "Движения Первых" с советником директора по воспитанию Телешовой Е.А. посетили учителей-ветеранов поздравили их с праздником и поблагодарили за многолетний труд.

День учителя это один из самых теплых и трогательных праздников. Ведь за плечами учителей, ветеранов педагогического труда целые поколения, в которые они вложили частичку себя, обучая, воспитывая и развивая.

Категория: РДДМ Движение Первых | Просмотров: 40 | Комментарии (0)

4 октября 2023 года на базе Центра развития творчества детей и юношества им. А. Гайдара г.о.г. Арзамас состоялась встреча в рамках регионального образовательного проекта «ДЕТИ-ДЕТЯМ».

Инициатором Проекта выступила Ассоциация детского движения Нижегородской области в партнёрстве с Движением Первых.

Активисты «Движения Первых» Архангельской школы стали участниками интерактивного занятия «Сила в дружбе», который провели активисты Арзамасского Союза «Ровесник».

В начале занятия организаторы провели игру на знакомство и сплочение, настроили участников на продуктивную работу и разделили их на команды. Работая группами, ребята вывели кодекс настоящей дружбы, показали интересные скетчи по теме занятия и даже создали своих персонажей-маскотов дружбы.

После занятия все участники события отправились на чаепитие с угощениями от «Арзамасского хлеба». За вкусным полдником общение продолжилось и разговоры стали ещё интереснее!

Подкрепившись, ребята вышли на улицу, где их уже ждала Вера Лозгачёва, экскурсовод «Музея русского патриаршества» с интереснейшей обзорной экскурсией по историческому центру города Арзамас. Проходя по обновлённой улице Карла Маркса, группа останавливалась у мест, имеющих историческую ценность. Экскурсия завершилась на живописной Соборной площади. Было очень познавательно!

«Больше всего во время поездки в г. Арзамас, мне понравилась экскурсия по ул. Карла Маркса до соборной площади. Узнала много новых, интересных и любопытных фактов об этом замечательном городе. Также хочется отметить кроме познавательной экскурсии, насыщенную и интересную программу занятия с ребятами из других районов. Было очень приятно познакомиться и поработать с коллегами-активистами! Отдельное место в сердце занимает чаепитие, в помещении царила дружеская обстановка, все ребята делились позитивными событиями из своей активной жизни!» - поделилась Торунова Мария, активист «Движения Первых» Архангельской школы.

Категория: РДДМ Движение Первых | Просмотров: 44 | Комментарии (0)

18 сентября 2023 года в Архангельской школе состоялся день "Движение Первых".

Руководитель первичного отделения школы Анисимова Татьяна Николаевна рассказала ребятам, что такое РДДМ, как стать участниками "Движение первых", познакомила с направлениями деятельности движения и по каким направлениям движения будет работать наша школа:

  • Культура и искусство "СОЗДАВАЙ И ВДОХНОВЛЯЙ!"
  • Волонтёрство и добровольчество "БЛАГО ТВОРИ!"
  • Патриотизм и историческая память "СЛУЖИ ОТЕЧЕСТВУ!"
  • Спорт и Здоровый образ жизни "БУДЬ ЗДОРОВ!"

Главным событием стало мероприятие "Праздник школьных эстафет", которое показало, почему важен спорт и здоровый образ жизни!

В нём приняли участие члены школьного спортивного клуба "Факел".

Праздничная атмосфера, веселое настроение и дружеская обстановка - это то, что царило в школе в этот день!

День Первых понравился всем участникам надеемся, что это мероприятие повлечет за собой пополнение в нашем активном Движении!

Мы в ДВИЖЕНИИ ПЕРВЫХ!

Категория: РДДМ Движение Первых | Просмотров: 49 | Комментарии (0)

С 12 по 18 сентября 2023 года в Архангельской школе прошла встреча-презентация Российского движения детей и молодёжи "Движение первых".

В ходе презентации председатель первичного отделения Движения нашей школы рассказала школьникам о "Движение первых", о создании первичного отделения Российского движения детей и молодежи, познакомила с его миссией и ценностями, о возможностях для каждого участника Движения.

А ребята, в свою очередь, обсуждали совместные дела в формате равноправного диалога, задавали вопросы и получали обратную связь.

"Движение первых" – это площадка для организации дocуга, coздания вoзможностей для всeстороннего развития и самoреализации, а также пpoфессиональной ориентации детей. На ней РЕБЯТА вместе с ПЕДАГОГАМИ и РОДИТЕЛЯМИ бyдут развивать свoи идеи и инициaтивы.

А чтобы стать участником Движения, нужно зарегистрироваться на сайте РДДМ "Движение первых": https://будьвдвижении.рф/

Будь с нами – будь в движении!

Категория: РДДМ Движение Первых | Просмотров: 133 | Комментарии (0)

1 2 »