Главная » Архив материалов

Советник директора по воспитанию Телешова Е.А. заложила традицию "Самолётик будущего", которая ежегодно будет давать старт новому учебному году в рамках традиционных общешкольных линеек.

До начала линейки 11-классники сложили из бумаги самолетики и написали напутственные слова для ребят, у которых учебный год начинается впервые.

На торжественной линейке самолетики были вручены первоклассникам. Ребята их прочитали и сложили в капсулу времени, где самолетики будут храниться 1 год. В конце учебного года, на последнем звонке первоклассники подарят 11 классу свои самолетики с пожеланиями.

"Пусть самолётик Навигаторов детства всегда указывает всем ребятам вектор развития, который поможет достигать новых высот. Я желаю, чтобы этот учебный год сочетал плодотворные и успешные будни, веселые и насыщенные выходные. Стремитесь к своим целям, раскрывайте свои таланты, верьте в свои мечты, накапливайте важные знания и каждый свой день делайте разнообразным и интересным", советник директора по воспитанию Телешова Екатерина Александровна.

Категория: Навигаторы детства | Просмотров: 68 | Комментарии (0)

Здравствуй, осень золотая!
Здравствуй, школа! На урок
Нас зовёт, не умолкая,
Переливчатый звонок!

Сегодня двери Архангельской средней школы открылись для 184 учащихся, из них – 7 первоклассники. Торжественная линейка началась с подъема государственного флага и исполнения гимна Российской Федерации. Праздник был наполнен поздравлениями, стихами и песнями в адрес учащихся, учителей и родителей.

Слова напутствия прозвучали от директора школы Барановой Светланы Николаевны и Главы местного самоуправления Шатковского муниципального округа Межевова Максима Николаевича. Настоятель церкви Троицы Живоначальной села Архангельское отец Валерий со словами приветствия и благословения напутствовал учащихся и преподавателей на новый учебный год.

Самые маленькие виновники торжества впервые прочитали стихотворения, посвященные первому дню в первом классе.

Комарова Вера, ученица 2 класса, "Орлёнок России" поделилась со своими воспоминаниями о том, как в ее жизни происходило "первый раз в первый класс".

Одиннадцатиклассники украсили праздник выступлением и пожеланием "счастливого полета в страну Знаний" первоклассникам.

Они вручили юным ученикам символические "Самолетики будущего" и волшебные шарики, которые превращают простых малышей в настоящих школьников!

Завершилась линейка звонкой трелью первого звонка, возвестившего о начале учебного года!

Поздравляем всех с началом нового учебного года! Пусть он принесет только прочные знания, верную дружбу, хорошее настроение!

Категория: Новости | Просмотров: 40 | Комментарии (0)

На территории Нижегородской области по итогам семи месяцев текущего года зарегистрировано 303 дорожно-транспортных происшествия с участием детей, в которых 11 детей погибли и 330 получили ранения. Отмечен рост основных показателей аварийности с участием детей-пассажиров. Так, количество дорожно-транспортных происшествий увеличилось на 5,7 % (с 122 до 129), количество погибших детей на 233% (с 3 до 10), количество раненых на 0,07% (с 142 до 143). Кроме того, почти в 2 раза (с 24 до 40) увеличилось число происшествий с участием детей-водителей транспортных средств.

В целях снижения вероятности травмирования несовершеннолетних участников дорожного движения, а также в преддверии нового учебного года, с 25 по 31 августа 2023 года на территории Нижегородской области, в т.ч. Шатковского округа, пройдет мероприятие «Скоро в школу!».

В рамках данного мероприятия наряды ДПС будут ориентированы на пресечение нарушений правил перевозки детей, а также на контроль за соблюдением ПДД несовершеннолетними пешеходами, велосипедистами, водителями мототехники, в том числе совершении подобных нарушений родителями в присутствии своих детей. Госавтоинпекция Шатковского округа напоминает, что до 18 лет за нарушение Правил дорожного движения несовершеннолетними ответственность несут родители (законные представители), которые могут быть привлечены по ч.1 ст. 5.35 КоАП РФ за неисполнение или ненадлежащее исполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию, воспитанию, обучению несовершеннолетних.

Будьте аккуратны на дорогах!

Категория: Дорожная безопасность | Просмотров: 45 | Комментарии (0)

Ежегодно с 1994 года 22 августа в России отмечается День Государственного флага Российской Федерации.

Флаг – один из важных символов государства, который объединяет граждан, связывает воедино прошлое, настоящее и будущее страны.

В государственной символике отражается история государства и народа, его традиции и менталитет. Он объединяет всех граждан в стремлении сделать свою страну сильной и процветающей державой, выражает идеи и принципы государства.

18 августа 2023 года в Архангельской школе для обучающихся 9 класса был проведен увлекательный мастер-класс по изготовлению оригами «Бабочка-триколор», посвященный Дню флага России под руководством советника директора по воспитанию Телешовой Е.А.

Екатерина Александровна показала всем участникам мастер-класса, как из цветной бумаги сделать красивую, воздушную бабочку, крылья которой отображают цвета Российского флага. Во время изготовления оригами рассказала детям об истории праздника, важности и значении государственных символов России, а также о том, когда появился триколор, и что символизируют его цвета.

Ребята с большим удовольствием приняли участие в мастер-классе и создали замечательных бабочек.

Категория: Навигаторы детства | Просмотров: 40 | Комментарии (0)

Нижегородцы могут бесплатно отправить письмо или посылку бойцу СВО.

Родственники военнослужащих могут отправлять письма и посылки весом не более 10 кг в зону спецоперации бесплатно через отделения «Почты России». В отправлении необходимо указать адрес: 103400, г. Москва-400, а также номер воинской части.

Адреса воинских частей можно узнать у самих военнослужащих или в военных комиссариатах по месту призыва.

Подробную информацию о правилах бесплатных отправлений в зону СВО можно уточнить в контакт-центре «Почты России» по телефону 8(800)100-00-00.

Также жители могут отправлять письма всем участникам СВО по адресу г. Москва, Суворовская площадь, д. 2, стр. 1, Центральный дом Российской армии с пометкой «Письмо солдату».

Категория: Новости | Просмотров: 53 | Комментарии (0)

Здравствуйте, меня зовут Торунова Мария Сергеевна, я ученица 9-го класса МОУ "Архангельская СШ".

Мне бы хотелось рассказать о своём наставнике - Телешовой Екатерине Александровне.

Екатерина Александровна является советником директора по воспитательной работе, руководителем центра детских инициатив и классным руководителем моего класса. Она очень добрый, ответственный и чуткий человек. Наш класс очень ценит Екатерину Александровну, ведь с ней мы чувствуем себя на одной волне!

Также мы очень любим Всероссийский проект "Киноуроки в школах России", которую проводит наш наставник и с нетерпением ждем новых фильмов, чтобы посмотреть их с классом! Родители, коллеги и другие учащиеся нашей школы позитивно отзываются о Екатерине Александровне, и отмечают её мастерство в своем деле! Наш наставник помогает многим ребятам раскрыть свой потенциал в начале их пути, используя для этого различные мероприятия, конкурсы и акции. Ребятам очень понравилось участвовать в акциях "Открытка Победы", "Не игрушка, а чудо", "День Российской науки", "Безопасность детства" вместе с Екатериной Александровной.

На базе нашей школы состоялось открытие первичного отделения Общероссийского общественно-государственного движения детей и молодежи "Движение Первых" Екатерина Александровна принимала активное участие в открытии РДДМ. В центре детских инициатив ведется работа с детским активом, под руководством Екатерины Александровны. Также мы вели активную работу в рамках поддержки военнослужащих, участвующих в СВО: рисовали рисунки, писали письма и делали открытки на фронт. В нашей школе проходила встреча с участником СВО в рамках проекта "Классные встречи".

В будущем, благодаря труду нашего советника я точно знаю в каком направлении я хочу развиваться и достигать больших вершин.

Также Екатерина Александровна не забывает и про своих коллег, в трудную минуту она всегда готова оказать им свою помощь.

Мне бы хотелось выразить огромную благодарность Екатерине Александровне, за её огромный вклад в жизнь школы и многих ребят! Хотелось бы ей пожелать не останавливаться на достигнутом и идти всегда вперёд! Дальше – больше!

Категория: Навигаторы детства | Просмотров: 46 | Комментарии (0)

С наступлением долгожданного лета сотни людей устремляются на отдых к водоемам. Вода - добрый друг и союзник человека, помогающий получить максимум удовольствия от отдыха и укрепить здоровье. Но в то же время она не терпит легкомысленности и может являться источником повышенной опасности. Последствия легкомысленного поведения будут самыми тяжелыми. Чтобы их избежать, каждый человек должен знать элементарные правила безопасности на воде.

Предлагаем вам напомнить правила поведения на водных объектах в летний период времени.

Желаем всем хорошего и безопасного лета!

Категория: Новости | Просмотров: 64 | Комментарии (0)

27 июня 2023 года в лагере с дневным пребыванием "Планета детства".

На протяжении 18 дней ребята вместе с воспитателями путешествовали в художественно-историческом пространстве "По стране недоученных уроков" - посвященном году Педагога и наставника.

Сотрудники ЛДП старались, чтобы ребятам было весело, чтобы каждый день был для них незабываем и непохож на предыдущий, наполнен яркими впечатлениями, общением и встречами с интересными людьми.

Для каждого ребенка лагерь открылся своей гранью: кто-то нашел новых друзей, кто-то открыл в себе новые творческие способности, кто-то узнал, что трудиться это интересно, а кто-то научился не огорчаться при поражениях.

Увлекательных вам каникул, ребята!

Категория: ЛДП | Просмотров: 58 | Комментарии (0)

Выпускной 2023 года в Архангельской школе впервые совпал с празднованием Дня молодёжи в России.

День молодёжи и школьный выпускной - это единый праздник юности, беззаботности и возможностей!

Торжественный вечер с вручением аттестатов об общем среднем образовании, спортивных, муниципальных наград начался в назначенное время. С очень трогательною речью к выпускникам обратилась директор школы Баранова Светлана Николаевна, вручив аттестаты, волонтерские книжки, значки ГТО и грамоты. Самые тёплые и добрые пожелания прозвучали от любимого классного руководителя Дымской Ирины Николаевны, от первых учителей Курмаевой Светланы Яковлевны и Насоновой Натальи Анатольевны.

Хочется пожелать нашим выпускникам сделать правильный выбор и уверенно идти к намеченной цели. Идите всегда за своей мечтой и не отступайте, найдите счастье в жизни и не упустите его. Еще раз поздравляем вас, ваших родителей и учителей! Удачи и успехов вам на сложном, но очень интересном жизненном пути!

В добрый путь, дорогие выпускники!

Категория: Новости | Просмотров: 62 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 15 16 17 18 19 ... 82 83 »