Главная » Архив материалов

27 ноября 2023 года в МОУ "Архангельская СШ" продолжается участие в масштабном проекте – цикл внеурочных занятий "Разговоры о важном". Сегодня для всех учащихся нашей школы прошло внеурочное занятие на тему: "Что такое Родина?". По традиции учебный день начался с обязательного поднятия российского флага и прослушивания гимна РФ.

Цель занятия: формирование представлений о том, что любовь и уважение к нашей стране – России складывается из любви к своему краю, региону, к его культуре и истории, людям, его населяющим, гордости за их достижения.

Сегодня в каждом уголке страны разговор о важном посвящён большой и великой стране, нашей общей Родине, имя которой Россия.

В начале занятия ребята прослушали стихотворение Зинаиды Николаевны Александровой "Родина".

Просмотрели видеоролики о галереях "Достижения России", "Регионы России", "Сделано нами", "Атом", "Природоград". Поиграли в интерактивную познавательную игру "Что такое Родина?".

В конце занятия пришли к выводу, что любовь и уважение к нашей стране – России складывается из любви к своему краю, региону, к его культуре и истории, людям, его населяющим, гордости за их достижения.

Категория: Навигаторы детства | Просмотров: 34 | Комментарии (0)

Для ребят 2, 3, 4 классов завершился трек программы «Орленок – Эрудит». Ребята, работая над этим треком, узнали много интересного и нового.

На первом занятии ребята узнали кого можно назвать эрудитом. Познакомились с выдающимися людьми нашей Родины: Павловым, Менделеевым, Ландау и другими.

На следующем занятии сами решали кроссворды, кейворды, ребусы, филворды. Определили, кого можно в классе назвать эрудитом.

В заключение ребята определили, что важными качествами эрудита являются: внимательность, наблюдательность, начитанность, смекалка, любознательность и упорство.

Категория: Навигаторы детства | Просмотров: 41 | Комментарии (0)

Ежегодно в третье воскресенья ноября отмечается Всемирный День памяти жертв дорожно-транспортных происшествий.

Дорожное движение – это источник большой опасности, оно требует безукоризненного соблюдения правил водителями, пассажирами и пешеходами. Основной целью памятной даты является привлечение всеобщего внимания к проблемам, уносящим жизни людей.

20 ноября 2023 года отрядом ЮИД «Светофорчик» Архангельской школы совместно с сотрудниками отделения Госавтоинспекции Отдела МВД России «Шатковский» была проведена акция «Остановим ДТП!».

Ребята раздавали листовки с памятками для пешеходов и водителей с простыми, но важными правилами безопасности движения «Твой ход! Пешеход» и «Дорога-не место для преувеличений», а также пешеходам были подарены светоотражающие наклейки.

Акцию помогли провести капитан полиции, старший инспектор ОГИБДД Москаева Мария Анатольевна и инспектор ДПС Сутырин Артём Александрович.

«Дорога – это не место для игр, она требует особого внимания и осторожности. Будьте здоровы и всегда соблюдайте правила дорожного движения!» - поделилась Анисимова Татьяна Николаевна, председатель первичного отделения РДДМ «Движение Первых» Архангельской школы.

Категория: Дорожная безопасность | Просмотров: 37 | Комментарии (0)

14 ноября 2023 года члены школьного спортивного клуба «ФАКЕЛ» Архангельской школы под руководством учителя физической культуры Кузнецовой Вероники Александровны приняли участие в Муниципальном этапе школьной баскетбольной лиги «КЭС-БАСКЕТ»

Честь школы защищала команда девочек в следующем составе:

  • Вишневецкая Ксения
  • Куркина Ксения
  • Бабичева Мария
  • Немигалова Кения
  • Никитина Кристина
  • Волкова Анастасия
  • Куркина Олеся
  • Рубцова Карина
  • Пичугина Анастасия
  • Пичугина Ангелина

Поздравляем наших девушек с заслуженным 3 местом!

Категория: ШСК "Факел" | Просмотров: 28 | Комментарии (0)

14 ноября для учащихся Архангельской школы в рамках проекта «Пушкинская карта» была проведена экскурсионная встреча «Ароматная история».

Ребята узнали историю создания, возникновения и развития парфюма, поучаствовали в мастер-классе по изготовление духов.

Каждый смог уловить необходимые пропорции и подобрать особую подходящую формулу для индивидуализации аромата, а также узнать секреты ароматерапии, технологии создания парфюма.

Категория: Навигаторы детства | Просмотров: 27 | Комментарии (0)

Сегодня, 10 ноября 2023 года в жизни ребят начальных классов Архангельской школы состоялось важное событие.

Советник директора по воспитанию Телешова Е.А., совместно с активистами «Движения первых» провели церемонию вручения сувенирной продукции по проекту «Орлята России».

«Орлята России» — это масштабный всероссийский проект для начальной школы по воспитанию активных граждан нашей страны.

Желаем ребятам всегда помнить главную заповедь орлят: «Ничем орлят не испугать, орлята учатся летать!». Вперёд, орлята, к новым дорогам и приключениям!

Категория: Навигаторы детства | Просмотров: 31 | Комментарии (0)

Министерство образования и науки Нижегородской области в соответствии с письмом Нижегородского линейного управления Министерства внутренних дел Российской Федерации на транспорте от 9 октября 2023 г. № 118/43 направляет информацию о наборе кандидатов на очную форму обучения в высших учебных заведениях Министерства внутренних дел Российской Федерации.

Категория: Новости | Просмотров: 28 | Комментарии (0)

24 октября 2023 года в рамках акции «Засветись» члены отряда ЮИД «Светофорчик» Архангельской школы приняли участие во флешмобе «Мода + Стиль = Безопасность», демонстрирующий одежду и аксессуары со светоотражающими элементами.

Основная задача мероприятия – обратить внимание на важность использования светоотражающих элементов пешеходами в темное время суток.

Участники флешмоба изготовили фликеры «Искорки», а также продемонстрировали костюмы со светоотражающими элементами, украшенными нашивками и лентами из ярких тканей, чтобы быть более заметными на дороге в темное время суток.

Категория: Дорожная безопасность | Просмотров: 31 | Комментарии (0)

В рамках месячника «Засветись» родительский патруль Архангельской школы провел акцию «Береги пешехода!» и «Детское автокресло».

В ходе рейдового мероприятия родители встречали пеших учащихся и жителей села Архангельское около учебного заведения, призывали их быть осторожными при переходе проезжей части и вручали светящиеся наклейки.

При проведении акции «Детское автокресло» родительский патруль провел беседы с водителями автотранспортных средств о правилах перевозки детей в автомобиле. Родители напомнили водителям о том, что перевозка детей с рождения до 7 лет в машинах должна осуществляться только с использованием детских удерживающих устройств, учитывая вес и возраст ребенка. От 7 до 11 лет на заднем сидении можно перевозить в удерживающих устройствах или просто пристегнуть ремнем безопасности.

Участники «Родительских патрулей» призывают взрослых пешеходов, подростков и малышей использовать cветовозвращающие элементы на одежде, рюкзаках и сумках в качестве «Маячков безопасности».

Важно понимать, что безопасность детей – это обязанность взрослых.

Категория: Дорожная безопасность | Просмотров: 40 | Комментарии (0)

В рамках месячника «Засветись» родительский патруль Архангельской школы провел акцию «Береги пешехода!», направленную на популяризацию использования световозвращающих элементов среди детей.

В ходе рейдового мероприятия родители встречали пеших учащихся и жителей села Архангельское около учебного заведения, призывали их быть осторожными при переходе проезжей части и вручали светящиеся наклейки. По просьбе ребят они даже прикрепляли фликеры на их одежде и рюкзаках. Было выявлено, что подростки старшего возраста чаще всего не имеют световозвращающих элементов на одежде, у ребят младшего школьного возраста такие элементы присутствуют и на одежде, и на рюкзаках.

Родительским патрулём была проведена проверке работы уличного освещения в районе ОУ и по маршрутам «дом-школа-дом». Уличное освещение в районе ОУ не вызвало замечаний у членов патруля, в отличии от освещения отдельных улиц, являющихся частью маршрута «ДОМ-ШКОЛА-ДОМ».

Участники «Родительских патрулей» призывают взрослых пешеходов, подростков и малышей использовать cветовозвращающие элементы на одежде, рюкзаках и сумках в качестве «Маячков безопасности».

Важно понимать, что безопасность детей – это обязанность взрослых.

Категория: Дорожная безопасность | Просмотров: 35 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 5 6 7 ... 77 78 »