Главная » Архив материалов

13 октября учащиеся школы приняли участие во Всероссийском уроке астрономии "Чудеса галактики", который проводит Министерство просвещения Российской Федерации и Федеральный центр дополнительного образования и организации отдыха и оздоровления детей.

Урок позволил ребятам расширить знания о Галактике Млечный путь и ее составляющих. Учащиеся получили новые представления о возможностях человеческого разума и научных методах в масштабах изучения Вселенной. Данный урок укрепил познавательный интерес к астрономическим знаниям.

Категория: Новости | Просмотров: 206 | Комментарии (0)

В рамках Декадника безопасности дорожного движения "Засветись" в школе прошли классные часы, родительские собрания, беседы "Сделай жизнь светлей и безопасней", а также конкурс рисунков, викторины, игры, направленные на профилактику детского дорожно-транспортного травматизма. Ежедневно во всех классах с учащимися проводилась "минутки безопасности", на которых учителя напоминали ребятам о применении светоотражающих элементов на одежде в темное время суток, о соблюдении правил дорожного движения.

В рамках  "Засветись", представители школьного отряда ЮИД "Светофорчик", совместно с сотрудниками ОГИБДД ОМВД по Шатковскому району, приняли участие в единой районной информационно - пропагандистской акции "Береги пешехода".

С 4 по 6 октября отряд ЮИД нашей школы, провел мониторинг наличия световозвращающих элементов у учеников начальной школы и у воспитанников группы дошкольного образования. Результаты порадовали. У большинства детей они есть и надежно закреплены на рюкзаках и куртках. Ребятам, у которых отсутствовали светоотражающие элементы, подарили фликеры.

С 27 сентября по 7 октября, в рамках Декадника "Засветись", учащиеся нашей школы приняли участие в областных конкурсах "За безопасность на дороге всей семьей" и "Дети. Дорога. Безопасность".

Категория: Дорожная безопасность | Просмотров: 274 | Комментарии (0)

С 20 по 24 сентября в МОУ "Архангельская СШ" прошла "Неделя безопасности", которая была призвана привлечь внимание учащихся и родителей к вопросам безопасности дорожного движения.

В рамках Недели в школе были проведены различные по форме мероприятия: беседы, классные часы, игры, викторины, акции, челленджи, конкурс рисунков. Во всех классах с учащимися проводились "минутки безопасности", инструктажи по ПДД, правилам поведения в транспорте (в том числе в школьном автобусе), на проезжей части, во дворах.

21 сентября "Единый день безопасности дорожного движения". В этот день для воспитанников ГДО и учащихся 1-5 классов был организован просмотр видеороликов о правилах безопасного поведения на дороге: "ПДД для пешеходов", "Пешеходы", "Безопасное поведение на дорогах". Классные руководители 1-11 классов провели беседы с учащимися: "Внимание, дети!", "Знатоки ПДД", "Участники дорожного движения", "Общие правила, обеспечивающие пешеходу безопасность на дороге", "Маршрут "Дом-школа-дом" и др.

В 5-6 классах сотрудником ОГИБДД по Шатковскому району Москаевой М.А. проведена профилактическая беседа о правилах передвижения на велосипедах, роликах, самокатах. О важности светоотражающих элементов на одежде в темное время суток. Ребята с удовольствием отвечали на вопросы инспектора "Что это за дорожный знак?". Так же с учащимися 5-6 классов была проведена акция "Письмо водителю". Ребята раздавали водителям авто листовки-памятки по формированию безопасного движения "Соблюдайте ПДД, пусть не будет ДТП!". Акцию помогли провести сотрудники ОГИБДД по Шатковскому району Москаева М.А. и Гусев Д.А.

Проведен конкурс рисунков среди учащихся 6-8 классов "Моя дорожная безопасность".

Учащиеся 7-9 классов приняли активное участие в интерактивных играх на портале "Город дорог".

С родителями воспитанников ГДО и учащихся начальной школы был организован фото челлендж в социальной сети Вконтаке "Мой ребенок в автокресле". А также родители учащихся приняли активное участие во Всероссийском "родительском всеобуче" по профилактике ДДТТ.

В течение "Недели БДД" были обновлены уголки безопасности в классах. Оформлены тематические стенды по ПДД для детей и родителей с важной информацией о ПДД. На стендах для родителей размещена информация о необходимости использования ремней безопасности и удерживающих устройств при перевозке детей в личном автомобиле.

Отряд Юных инспекторов дорожного движения для учащихся начальной школы провёл фоточеллендж «Светофорчик». Ребятам были розданы памятки по ПДД. Был проведён рейд по ношению фликеров среди учащихся начальной школы.

А также отряд ЮИД принял участие во всероссийской акции "Почта ЮИД". Мероприятие проводилось ГИБДД МВД России совместно с газетой "Добрая Дорога Детства" в социальной сети Инстаграм с целью сплочения представителей отрядов ЮИД из разных регионов России.

Приняли активное участие в челлендж "В школу - без ДТП" в социальной сети Вконтакте. В рамках мероприятия ребята разработали и нарисовали свой безопасный маршрут "Дом-школа-дом".

Категория: Дорожная безопасность | Просмотров: 269 | Комментарии (0)

С целью профилактики детского дорожно-транспортного травматизма, в том числе при использовании средств индивидуальной мобильности рекомендуем к ознакомлению обращение заместителя начальника управления ГИБДД ГУ МВД России по Нижегородской области В.Н. Ежова к родителям и законным представителям несовершеннолетних.

Категория: Новости | Просмотров: 241 | Комментарии (0)

В целях повышения безопасности дорожного движения с участием детей – пешеходов, активизации информационно-разъяснительной и контрольно-надзорной деятельности в период с 20 сентября по 24 сентября 2021 года на территории Российской Федерации проводится профилактическое мероприятие "Неделя Безопасности". В рамках Недели безопасности будут проведены: 21 сентября - Единый день БДД, 23 сентября - Всероссийский "родительский всеобуч" (в онлайн-формате), весь период - родительские собрания, беседы, практические занятия, конкурсы, викторины, экскурсии с обучающимися и другие мероприятия. Планируется участие во всероссийских челленджах "Возьми ребенка за руку", "Везу ребенка правильно", "Вижу и говорю спасибо!"  и акции "Почта ЮИД".

В период с 27 сентября по 7 октября 2021 года проводится Декадник по безопасности дорожного движения "Засветись".

С наступлением осеннего периода и сокращением светового дня возможно увеличение числа автоаварий с участием пешеходов, которые в подавляющем большинстве не используют на своей одежде световозвращающие элементы. В целях недопущения происшествий в темное время суток, в том числе с участием детей, необходимо активизировать работу по формированию стереотипа правомерного поведения участников дорожного движения, повышения  видимости пешеходов путем использования световозвращающих элементов. В этот период планируется проведение рейдов "родительскими патрулями", оформление Листов-проверок по выявлению недостатков в содержании улично-дорожной сети, проведение профилактических мероприятий отрядами ЮИД и др.

Категория: Дорожная безопасность | Просмотров: 220 | Комментарии (0)

3 сентября в России отмечается особая дата - День солидарности в борьбе с терроризмом. В этот день россияне с горечью вспоминают людей, погибших от рук террористов.

Педагоги и учащиеся почтили память погибших школьников Беслана и всех жертв терактов минутой молчания.

Было проведено мероприятие "Терроризм - боль планеты"

Члены волонтерского объединения "Юность" совместно с активом ДОО "ДОМ" провели акцию "Мы против ТЕРРОРА!". Они изготовили информационные буклеты "Памятка по антитеррору для родителей" и раздали их прохожим на улицах своего села.

Категория: Новости | Просмотров: 168 | Комментарии (0)

В начале нового учебного года стартовала акция "Всероссийский урок ОБЖ".

В ходе данной акции была проведена тренировочная эвакуация учащихся, после которой учитель ОБЖ Витальский Е.С. объяснил и показал обучающимся, как пользоваться огнетушителем. Также прошел открытый урок ОБЖ, в ходе которого основное внимание было уделено правилам поведения в природной среде, в том числе на водных объектах, выработке умения защищать свою жизнь и здоровье, пожарной безопасности дома и в школе, действиям при возникновении актов терроризма.

Категория: Новости | Просмотров: 167 | Комментарии (0)

1 сентября во всех классах прошли единые классные часы, посвященные 800-летию Нижнего Новгорода, 800-летию со дня рождения святого благоверного князя Александра Невского и классные часы, посвященные Году науки и технологий.

Категория: Новости | Просмотров: 175 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 54 55 56 57 58 ... 83 84 »