Главная » Навигаторы детства

14 ноября для учащихся Архангельской школы в рамках проекта «Пушкинская карта» была проведена экскурсионная встреча «Ароматная история».

Ребята узнали историю создания, возникновения и развития парфюма, поучаствовали в мастер-классе по изготовление духов.

Каждый смог уловить необходимые пропорции и подобрать особую подходящую формулу для индивидуализации аромата, а также узнать секреты ароматерапии, технологии создания парфюма.

Категория: Навигаторы детства | Просмотров: 39 | Комментарии (0)

Сегодня, 10 ноября 2023 года в жизни ребят начальных классов Архангельской школы состоялось важное событие.

Советник директора по воспитанию Телешова Е.А., совместно с активистами «Движения первых» провели церемонию вручения сувенирной продукции по проекту «Орлята России».

«Орлята России» — это масштабный всероссийский проект для начальной школы по воспитанию активных граждан нашей страны.

Желаем ребятам всегда помнить главную заповедь орлят: «Ничем орлят не испугать, орлята учатся летать!». Вперёд, орлята, к новым дорогам и приключениям!

Категория: Навигаторы детства | Просмотров: 44 | Комментарии (0)

В Архангельской школе для учащихся начальных классов прошёл вводный орлятский урок, в рамках Всероссийского проекта «Орлята России» под руководством классных руководителей.

На вводном занятии ребята изучили:

  • символику программы
  • законы
  • девиз
  • логотипы треков
  • эмблему «Орлят России»

Через игровые формы и работу в группах познакомились с 7 треками программы, в полезных делах которых им с октября месяца предстоит принять участие.

В конце занятия ребята пришли к мнению, что команда - это сила, которая может преодолеть всё, если в ней есть лидер и верные товарищи, готовые развиваться и поддерживать друг друга.

Впереди у ребят выполнение 1 трека «Орленок - Лидер».

«Быть Орленком - это не только честь, но и ответственность, поскольку именно ребята с активной жизненной позицией будут в дальнейшем влиять на наше с вами будущее,» - поделилась классный руководитель второго класса Мартемьянова Е.И.

Категория: Навигаторы детства | Просмотров: 54 | Комментарии (0)

Со 2 по 6 октября в Архангельской школе прошла благотворительная акция " Миска добра".

Ребята с 1 по 11 класс собрали все необходимое для братьев наших меньших сухой и влажный корм, различные крупы, наполнители для лотков и др.

7 октября все, что было собрано общими усилиями Архангельской школы, было доставлено в приют г. Арзамас "Дом с Хвостом".

"Дом с Хвостом" - это дом для более 130 животных, которые по каким-либо причинам оказались на улице.

Огромная благодарность всем, кто принял участие в акции "Миска добра" и сердечная признательность за заботу, отзывчивость и внимание к бездомным животным, которым очень нужна поддержка неравнодушных, чутких людей.

Категория: Навигаторы детства | Просмотров: 55 | Комментарии (0)

Движение Первых запустило акцию благодарности и признательности своим педагогам и наставникам.

Учащиеся нашей школы приняли участие во Всероссийской акции #БЛАГОДАРЮ.

Птица пеликан - символ года педагога и наставника. В связи с этим учащиеся 9 класса смастерили в технике оригами бумажных пеликанов и подарили своим учителям в знак уважения и благодарности.

Спасибо за интересные уроки, вашу заботу и добрую улыбку! Мы желаем Вам послушных учеников; в жизни - радость и процветание, а в работе - спокойствие и успех!

Категория: Навигаторы детства | Просмотров: 46 | Комментарии (0)

Все дети любят животных. Домашний питомец для любого ребенка – это любимый друг, товарищ. Позволяет ребенку испытать первые переживания и радости. Четвероногий друг рождает положительные эмоции.

4 октября в Архангельской школе прошла выставка рисунков «Моё любимое животное», посвященная Всемирному дню защиты животных. В выставке приняли участие ученики 3 класса, вместе с классным руководителем Питениной Е.В.

Целью данной выставки является формирование нравственности, толерантности, чувства сострадания и бережного отношения ребят к животному миру. Воспитывать доброту, любовь, заботливое отношение к животным.

Героями выставки стали домашние любимцы - питомцы юных художников.

Категория: Навигаторы детства | Просмотров: 40 | Комментарии (0)

3 октября 2023 года в Архангельской школе состоялась торжественная церемония посвящения учащихся начальных классов во Всероссийскую детскую общественную организацию «Орлята России», которая является первой ступенью Российского движения детей и молодёжи «Движение первых».

А также мы заложили основание для новой традиции Всероссийского движения детей и молодежи «Движение Первых» – Посвящение в ПЕРВЫЕ!

Более 70 учащихся нашей школы стали членами общероссийского общественно-государственного движения детей и молодежи «Движения первых»!

Юные орлята и активисты движения Первых давали клятвы о том, как они будут учиться на хорошо и отлично, быть честными и правдивыми, помогать старшим, быть примером во всех делах, дорожить честью орленка и быть во всем ПЕРВЫМИ!

Активистам детского объединения «ДОМ» и Движения Первых было предоставлено почетное право повязать галстук и вручить удостоверения Орлятам России. С этого события для учеников нашей школы начинается новая глава патриотического воспитания!

Надеемся, что наши «Первые» и «Орлята России» будут достойно носить это звание и в будущем станут гордостью нашей школы и нашей страны!

Будь в движении! Будь первым!

Категория: Навигаторы детства | Просмотров: 73 | Комментарии (0)

2 октября в Архангельской школе состоялось совещание школьной команды по воспитанию с администрацией школы. Где были рассмотрены следующие вопросы:

  • Обсуждение плана работы на октябрь 2023 года, распределение обязанностей;
  • Реализация Всероссийского проекта "Орлята России";
  • Участие в федеральных концепциях, проектах, конкурсах.
Категория: Навигаторы детства | Просмотров: 42 | Комментарии (0)

2 октября 2023 года в МОУ "Архангельская СШ" продолжается участие в масштабном проекте – цикл внеурочных занятий «Разговоры о важном». Сегодня для всех учащихся нашей школы прошло внеурочное занятие на тему: «День учителя (советники по воспитанию)». По традиции учебный день начался с обязательного поднятия российского флага и прослушивания гимна РФ.

Целью занятия стало формирование у обучающихся представлений о значимой роли учителя в становлении личности каждого человека, осознание тех качеств, которые необходимы в профессии педагога, наставника, воспитание чувства благодарности и уважения к родителям, педагогам, наставникам, воспитателям.

В начальной школе урок начался с прочтения стихотворения Вероники Тушновой «Если б не было учителя». Затем педагоги рассказали о своем учителе или наставнике и предложили ребятам самим попробовать себя в этой роли. В завершение ученики 1–4-х классов должны были по картинкам отгадать, об учителе какого предмета идет речь.

О будущем школьного образования поговорили с учениками старших классов. Для них были предусмотрены игровые задания и обсуждение темы «Какой он, учитель будущего?» Также старшеклассники ответили на вопрос, каким был бы мир без учителей, и попробовали себя в роли педагога прямо на уроке. В конце занятия ребята посмотрели ролик «Спасибо вам, учителя!»

«Учителя - те самые люди, от которых напрямую зависит будущее нашей страны» - поделилась Ваганова Лиза, активист «Движения первых».

Категория: Навигаторы детства | Просмотров: 48 | Комментарии (0)

В России Международный день музыки стали отмечать в 1996 году, когда исполнилось 90 лет со дня рождения знаменитого советского композитора Дмитрия Шостаковича. Именно он был одними из инициаторов учреждения Международного дня музыки.

В преддверии международного дня музыки в Архангельской школе советник директора по воспитанию Телешова Е.А. совместно с активистами «Движение Первых» провела интеллектуальную игру «Угадай мелодию». Игра сделана на примере телевизионной игры-викторины «Своя игра». В игре приняли участие учащиеся начальной школы.

Ребята разделились на две команды «Ежи» и «Орлята». Игра состояла из 5 категорий:
1. Песни наоборот;
2. Угадай по описанию;
3. Эмоджи караоке;
4. Вечная классика;
5. Факты о музыке.

Каждая категория включает в себя 4 вопроса. По итогам набранных баллов победила команда «Орлята».

"Музыкальное мероприятие прошло весело и позитивно. Улыбки и хорошее настроение сопровождали ребят на протяжении всей игры", - поделилась Екатерина Александровна.

Категория: Навигаторы детства | Просмотров: 31 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 5 ... 7 8 »