Главная » Архив материалов

3 мая 2022 года в рабочем поселке Шатки прошёл легкоатлетический пробег на призы районной газеты "Новый путь". По традиции он был посвящён Дню Победы.

На старт эстафет вышли команды учебных учреждений и организаций района. Между ними провели пять забегов. Победителям и призёрам вручены грамоты и кубки.

Отметим, что соревнования для спортсменов были долгожданными. Так как из-за пандемии они не проводились два года.

  • 1 место сборная команда юношей и девочек до 7 класса включительно
  • 2 место сборная команда юношей и девушек до 9 класса включительно
  • 1 место сборная команда юношей 10 - 11 класса

Степин Семен занял 1 место в 0 этапе эстафеты на 800 метров и был награжден ценным подарком.

Категория: ШСК "Факел" | Просмотров: 109 | Комментарии (0)

Из воспоминаний Ирины Александровны Антоновой (Абдалиной) - пионерки.

В пионеры принимали в 4 или 5 классе ежегодно 22 апреля в день рождения В.И. Ленина. Это звание нужно было заслужить хорошей учебой и добрыми поступками. Прежде чем стать пионером нужно было выучить Клятву Пионера Советского Союза.

Хотите узнать продолжение читайте нашу статью "Из истории пионерской организации Архангельской средней школы".

Категория: ДОО "ДОМ" | Просмотров: 123 | Комментарии (0)

9 мая - День Победы - святой для каждого из нас праздник и мы, сегодняшние граждане страны, обязаны передать память о Победе, сами традиции празднования Дня Победы будущим поколениям.

28 апреля в МОУ "Архангельская СШ" была проведена акция "Открытка Победы". Акция организована с целью сохранения благодарной памяти о народном подвиге в годы Великой Отечественной войны, воспитание у детей чувства патриотизма, уважения к людям старшего поколения, чувства гордости за свою страну, народ, свою историю.

Ребята из актива ДОО "ДОМ" с особым старанием изготовили своими руками красивые открытки для ветеранов, вложив в них теплые слова благодарности за счастливое детство и мирное небо над головой.

Категория: ДОО "ДОМ" | Просмотров: 136 | Комментарии (0)

В апреле 2022 года дан старт Всероссийскому конкурсу "Навигаторы детства 2.0"!

Напомним, что в 2021 году Нижегородская область стала лидером заявочного этапа - подано 1563 заявки от специалистов в сфере воспитания региона! Подробнее об итогах Конкурса в Нижегородской области: https://vk.com/wall-125745261_10624.

В 2022 году 35 регионов России присоединятся к конкурсному отбору советников по воспитанию, а также 17 муниципальных районов, городских и муниципальных округов Нижегородской области, и общеобразовательные организации, где ещё пока нет советника. Кроме того, советники появятся теперь в колледжах и техникумах!

Конкурсный отбор, как и прежде, организован на платформе Корпоративного университета РДШ по ссылке: https://rdsh.education. Знакомься с Положением о конкурсе, заполняй анкету, выполняй задания и стань частью Всероссийского проекта "Навигаторы детства" в Нижегородской области!

Обращаем внимание, что срок приёма заявок на конкурс до 13 мая 2022 года!

Подробнее расскажем о ходе реализации Конкурса на информационных ресурсах Всероссийского проекта "Навигаторы детства" в Нижегородской области:

Категория: Новости | Просмотров: 152 | Комментарии (0)

Сегодня на базе Шатковской модельной библиотеки прошел образовательный форум профессиональной ориентации молодежи "Марафон профессий" совместно с отделом образования Шатковского муниципального района.

В целях формирования профессионального самоопределения молодежи и потребностей в развитии профессионального мастерства, а также осознанного отношения к профессиональному выбору и построению карьеры.

В рамках форума прошел фестиваль конкурсных работ профессионального самоопределения молодежи "Моя будущая профессия", участники которого представляли свои работы и были награждены грамотами и подарками.

Ученица 8 класса Чернышева Даша в конкурсе заняла 2 место.

На Форуме ребята познакомились со следующими профессиями:

  • Предприниматель
  • Актерское мастерство. Организация мероприятий
  • Стилист-визажист
  • Медицинское образование. Косметолог

В форуме приняли участие более 50 учащихся из 10 образовательных учреждений Шатковского района.

Категория: Новости | Просмотров: 120 | Комментарии (0)

В преддверии 9 мая актив волонтерского отряда "Юность" и детской организации "ДОМ" МОУ "Архангельская СШ" присоединились к Всероссийской патриотической акции "Письмо Победы". Ее девиз – "Скажи спасибо лично".

Ребята писали письма труженикам тыла, детям войны и солдатам участвующих в спецоперации на Украине. В своих письмах они благодарили людей за их личный вклад в Победу во время Великой Отечественной войны, желали им крепкого здоровья и мирного неба над головой.

Категория: ДОО "ДОМ" | Просмотров: 116 | Комментарии (0)

В преддверии начала веломотосезона прогнозируется значительное увеличение числа несовершеннолетних, участвующих в дорожном движении в качестве водителей веломототехники и средств индивидуальной мобильности.

В целях профилактики травмирования детей, при использовании СИМ, веломототехники и информационно-профилактического присутствия в средствах массовой информации данной тематики, с 25 по 29 апреля 2022 года на территории Нижегородской области, в т.ч. Шатковского района, состоится специализированное информационно-пропагандистское мероприятие "Мой друг – велосипед". Напоминаем, что дополнительные требования к движению велосипедистов закреплены в ст.24 ПДД РФ. Вот основные правила передвижения детей на велосипедах:

  • движение велосипедов в возрасте от 7 до 14 лет должно осуществляться только по тротуарам, пешеходным, велосипедным и велопешеходным дорожкам, а также в пределах пешеходных зон;
  • движение велосипедов в возрасте младше 7 лет должно осуществляться только по тротуарам, пешеходным и велопешеходным дорожкам (на стороне для движения пешеходов), а также в пределах пешеходных зон;
  • движение велосипедистов в возрасте старше 14 лет должно осуществляться по велосипедной, велопешеходной дорожкам или полосе для велосипедистов;
  • велосипедистам запрещается: управлять велосипедом, не держась за руль хотя бы одной рукой; перевозить пассажиров, если это не предусмотрено конструкцией транспортного средства; пересекать дорогу по пешеходным переходам;
  • при движении в темное время суток или в условиях недостаточной видимости велосипедистам рекомендуется иметь при себе предметы со световозвращающими элементами и обеспечивать видимость этих предметов водителями других транспортных средств.

ОГИБДД ОМВД России по Шатковскому району.

Категория: Дорожная безопасность | Просмотров: 153 | Комментарии (0)

Запускаем фотокросс к 100-летию пионерского движения!

В недалёком прошлом ежегодно 19 мая вся наша страна отмечала День рождения Пионерии. В школьных актовых залах, на центральных площадях городов и сёл становилось светлее от белоснежных рубашек и алых галстуков. Начищенные до блеска горны выводили сигнал: "Слушайте все!". Под призывную дробь барабана раздавалась команда: "Равнение на знамя!" Замирали ребячьи ряды, застывали поднятые в салюте руки, наступала торжественная минута – октябрят принимали в пионеры.

19 мая 2022 года Пионерии исполняется 100 лет.

Представляем вашему вниманию яркие страницы истории пионерской организации нашей школы!

Категория: ДОО "ДОМ" | Просмотров: 262 | Комментарии (0)

25 апреля 2022 года в МОУ "Архангельская СШ" состоялась первая торжественная линейка, посвященная поднятию государственного флага с исполнением гимна Российской Федерации.

Церемония поднятия флага России станет традиционной и направлена на формирование у обучающихся патриотических чувств, уважения к ценностям страны.

Категория: Новости | Просмотров: 132 | Комментарии (0)

В понедельник, 25 апреля, стартовала традиционная Всероссийская акция "Георгиевская ленточка".

Ребята из актива волонтерского отряда "Юность" и детской организации "ДОМ" МОУ "Архангельская СШ" раздавали георгиевские ленточки жителям села Архангельское и рассказывали, как их правильно носить.

Мы повязываем георгиевскую ленточку в области сердца. Тем самым отмечая, что подвиг поколения, отстоявшего свободу нашей Родины, всегда хранится в наших сердцах.

Категория: ДОО "ДОМ" | Просмотров: 123 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 40 41 42 43 44 ... 83 84 »