Главная » Архив материалов

С 29 марта по 5 апреля в МОУ "Архангельская СШ" для обучающихся 5-11 классов был проведен Всероссийский урок по обществознанию "Антироссийские экономические санкции и их влияние на отечественную экономику".

Цель урока: показать возможности России по преодолению негативных последствий санкционного давления западных стран на экономическую сферу жизни нашего общества, дать представление об основных направлениях антисанкционной политики в Российской Федерации.

Категория: Новости | Просмотров: 113 | Комментарии (0)

По итогам 2 месяцев 2022 года на территории Нижегородской области количество дорожно-транспортных происшествий сократилось на 14,5 % (с 656 до 561), раненых на 13,9% (с 850 до 732), при этом число погибших в ДТП увеличилось на 12% (с 41 до 46). Тяжесть последствий от ДТП увеличилась на 28,5% (с 4,6 до 5,9 погибших на 100 пострадавших). Увеличению тяжести последствий способствовало не использование водителями и пассажирами ремней безопасности. В текущем году зарегистрировано 57 ДТП, в которых хотя бы один из участников не был пристегнут ремнем безопасности, в результате данных происшествий погибло 7 водителей и 7 пассажиров транспортных средств.       

В целях привлечения внимания к проблемам, связанным с обеспечением безопасности дорожного движения, достижения положительных показателей по снижению числа погибших на автомобильных дорогах, с 05.04.2022 по 10.04.2022 на территории Шатковского района пройдет оперативно-профилактическое мероприятие "Пристегнись!".

Госавтоинспекция Шатковского района напоминает, что, согласно п.2.1.2 ПДД РФ, при движении на транспортном средстве, оборудованном ремнями безопасности, водитель должен быть пристегнутым и не перевозить пассажиров, не пристегнутых ремнями. Для пассажиров транспортных средств также существует правило: согласно п.5.1 ПДД РФ, при поездке на транспортном средстве, оборудованном ремнями безопасности, пассажиры обязаны быть пристегнутыми ими.

Статьей 12.6 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях за управление транспортным средством водителем, не пристегнутым ремнем безопасности, а также перевозку пассажиров, не пристегнутых ремнями безопасности, если конструкцией транспортного средства предусмотрены ремни безопасности, предусмотрено административное наказание в виде штрафа 1000 рублей. Наказание грозит и непристегнутым пассажирам: согласно ч.1 ст.12.29 КоАП РФ за данное правонарушение предусмотрено предупреждение или административный штраф 500 рублей.

Также напоминаем правила перевозки детей в легковых автомобилях. Правила перевозки детей в легковом автомобиле и кабине грузового автомобиля закреплены в п.22.9 ПДД РФ:

  • если ребенку меньше 7 лет – обязательно нужно использовать специальное детское удерживающее устройство как на переднем, так и на заднем сиденье;
  • на заднем сиденье автомобиля детей старше 7 лет можно пристегивать штатным ремнем безопасности;
  • если ребенку от 7 до 11 лет включительно, то на переднем сиденье нужно обязательно использовать детское удерживающее устройство;
  • детское удерживающее устройство должно соответствовать весу и росту ребенка.   

За нарушение правил перевозки детей водителю грозит административный штраф в сумме 3000 рублей.

ОГИБДД ОМВД России по Шатковскому району.

Категория: Дорожная безопасность | Просмотров: 269 | Комментарии (0)

В 2022 году исполняется 100 лет Всесоюзной пионерской организации.

Пионер – это человек, который идет впереди других и прокладывает дорогу, идущим за ним. Отличительным знаком пионеров были красные галстуки.

Главными ценностями пионеров была дружба и верность слову. Во все времена, для всех детей важны были и такие сокровища как: солнце, мир и мама.

Пионерские песни о дружбе, пионерские песни о чести, пионерские песни о пионерах и их делах. В разные времена песни были разные, но все они наполнены волнением. Чувством патриотизма, верой в прекрасное будущее.

Категория: Новости | Просмотров: 240 | Комментарии (0)

1 апреля учащиеся 2 класса МОУ "Архангельская СШ" приняли участие во всероссийской акции "Письмо русскому солдату".

Дети откликнулись с большим удовольствием, понимая как сейчас важна поддержка тем, кто находится вдали от дома и своего Отечества.

В своих посланиях ребята рассказали о себе и пожелали солдатам вернуться домой живыми и здоровыми.

Ребята всей нашей школы продолжают писать письма и рисовать, в надежде, что через краски смогут передать нашим Защитникам самые лучшие и светлые пожелания здоровья, мирного неба и скорейшего возвращения домой.

Категория: Новости | Просмотров: 152 | Комментарии (0)

30 марта для учащихся 6 и 8 класса МОУ "Архангельская СШ" был проведён интерактивный квиз "Театр" в рамках проекта РДШ, посвященного "Всемирному дню театра".

Ребята с интересом отвечали на вопросы квиза, активно обсуждая их в командах!

Все участники получили заряд положительных эмоций!

Категория: РДШ | Просмотров: 176 | Комментарии (0)

Проблема выбора профессии стара как мир. Удачно выбранная профессия повышает самоуважение и позитивное представление человека о себе и усиливает удовлетворенность жизнью. Поэтому так важно для человека, вступающего в мир профессий, сделать правильный выбор.

Лидер детского объединения "ДОМ" МОУ "Архангельская СШ" взяла интервью у педагога-психолога Телешовой Екатерины Александровны. Цель: познакомить учащихся с деятельностью педагога-психолога в общеобразовательном учреждении.

Данное мероприятие прошло на базе центра "Точка Роста" в рамках кружка "Юный журналист".

Категория: Точка роста | Просмотров: 164 | Комментарии (0)

Cообщаем о продолжении реализации мероприятия по оказанию бесплатных услуг психолого-педагогической, методической и консультативной помощи родителям (законным представителям) детей, а также гражданам, желающим принять на воспитание в свои семьи детей, оставшихся без попечения родителей, в рамках федерального проекта "Современная школа" национального проекта "Образование" (далее - Мероприятие).

В 2022 году победителями конкурсного отбора от Нижегородской области стали 11 образовательных организаций.

В рамках содействия грантополучателям в реализации Мероприятия, просим ознакомиться с информацией о Мероприятии и организациях, оказывающих консультационные услуги.

Категория: Новости | Просмотров: 160 | Комментарии (0)

Муниципальное общеобразовательное учреждение "Архангельская средняя школа" присоединяется к Всероссийской акции "Письмо солдату-2022" в поддержку российских войск, участвующих в спецоперации на Украине.

Наша великая Родина - Россия - всегда стояла на защите интересов народов, нуждающихся в помощи! И сегодня российская армия, российские солдаты - помогают Донбассу и всей Украине обрести безопасность и уверенность в завтрашнем дне!

Два варианта участия в акции.

Первый вариант - "Бумажное письмо".
1. Написать письмо со словами поддержки участникам операции
2. Отправить письмо по адресу: 107078, г. Москва, ул. Садовая-Черногрязская 8 стр. 1, оф. 218
3. Письма отправляются адресатам раз в три дня.

Второй вариант - "Электронное письмо".
1. Письма можно направить в ООД "Ветераны России» на электронную почту vpvr@veteransrussian.ru или сфотографировав (желательно в хорошем качестве) отправить в Ватсап на номер +7(903)969-47-67 с пометкой "Письмо солдату".
2. Письмо отправляется в воинские части и публикуется на сайте.

Направленные письма, будут опубликованы на сайте ООД "Ветераны России" https://veteransrussian.ru/ в рубрике "Письмо солдату".

Приглашаем всех учащихся и педагогов принять участие в акции в предложенных вариантах, письма можете приносить в пионерскую.

Акция проходит с 1 марта по 15 апреля 2022 года.

Категория: Новости | Просмотров: 193 | Комментарии (0)

В 2022 году исполняется 100 лет Всесоюзной пионерской организации.

Пионер – значит первый! Пионерами называли мореплавателей и открывателей новых земель, учёных и первопроходцев. Какой большой и глубокий смысл в том, что страна, первой проложившая дорогу в будущее, страна – пионер нарекла этим гордым именем своих детей, свою смену. Но где бы не были пионеры, чем бы они не занимались, пионерскую жизнь ещё более яркой и увлекательной делает музыка и песня.

Пионерские песни о дружбе, пионерские песни о чести, пионерские песни о пионерах и их делах. В разные времена песни были разные, но все они наполнены волнением. Чувством патриотизма, верой в прекрасное будущее.

Категория: Новости | Просмотров: 122 | Комментарии (0)

Данное мероприятие приурочено ко Дню птиц, который отмечается 1 апреля.

Такой флэшмоб скворечников прошел в МОУ "Архангельская СШ", родители вместе с детьми заранее изготовили скворечники для птиц в стиле ПДД, теперь птичкам будет где жить!

Категория: Дорожная безопасность | Просмотров: 158 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 43 44 45 46 47 ... 83 84 »