Главная » Новости

Многолюдно было около Шатковской школы №1 пятого мая: здесь стартовал 46-ой по счету легкоатлетический эстафетный пробег на призы газеты "Новый путь", посвященный 74-й годовщине Победы советского народа в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов. Даже погода в этот день благоприятствовала спортсменам: светило яркое, по-летнему теплое, солнышко.

Перед началом соревнований с приветственным и напутственным словом выступил главный редактор газеты "Новый путь" Н.Ф. Тукмаков. О порядке и правилах проведения эстафеты рассказал ведущий специалист отдела культуры по спорту А.В. Кузнецов. В первом забеге пальму первенства оспаривали смешанные команды - девочки и мальчики до 7 класса. Во втором забеге смешанные команды - девочки и мальчики до 9 класса. ... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 511 | Комментарии (0)

Очень скоро наша страна будет отмечать всенародно любимый праздник - День Победы. В стенах нашей школы проходит множество мероприятий, одно из которых акция "Письмо победы". Первого мая представители ДОО "ДОМ" и Волонтеры из отряда "Юность" МОУ "Архангельская СШ" дали старт данной акции, которая будет длиться до 9 мая. Мы уверены в том, что такая акция необходима нашим бабушкам и дедушкам как поддержка, благодарность, душевное тепло, которыми мы можем с ними поделиться.

Категория: Новости | Просмотров: 373 | Комментарии (0)

29 апреля в преддверии праздника Дня Победы в МОУ "Архангельская СШ" была организованна работа бригады волонтёров по благоустройству территории школы и по уборке территории "Обелиска". Таким образом ребята почтили память тех, кто защищал нашу Родину.

Категория: Новости | Просмотров: 400 | Комментарии (0)

В МОУ "Архангельская СШ" с 17.04.2019 по 26.04.2019 прошла неделя финансовой грамотности, в рамках которой прошли следующие мероприятия:

1. «Как спланировать нужные покупки: учись считать деньги по-взрослому!» (5-7 класс). Просмотр видеолекции, в ходе которой учащиеся узнали:

  • о правилах планирования расходов на текущее потребление;
  • о правилах планирования сезонных покупок;
  • о правилах планирования формирования личных накоплений на большую покупку.

2. «Услуги финансовых организаций: используй грамотно» (8-9 класс). Просмотр видеолекции, в ходе которой ученики узнали о грамотном и неграмотном финансовом поведении семьи и его членов при принятии различных финансовых решений.

3. «Вкладывай в свое будущее – получай знания о личных финансах» (10-11 класс). Просмотр видеолекции, в ходе которой ученики узнали:

  • о грамотном и неграмотном финансовом поведении семьи и его членов;
  • о принципах планирования личного бюджета;
  • о принципах инвестирования в личное образование;
  • о финансовых пирамидах.
Категория: Новости | Просмотров: 441 | Комментарии (0)

В МОУ "Архангельская СШ" с 17.04.19 г. по 25.04.19 г. прошла межведомственная комплексная оперативно-профилактическая операция "Дети России - 2019". В рамках данной операции в нашей школе были проведены следующие мероприятия:

  1. акция "Всемирный день здоровья" с учащимися 1-11 классов. Учащиеся школы в дни проведения операции на переменах смотрели социальные видеоролики про здоровый образ жизни;
  2. беседа с инспектором ПДН ОМВД по Шатковскому району Ушевым О.Л. Беседа проводилась среди родителей и учащихся 7 класса. Старший инспектор по делам несовершеннолетних рассказал в доступной форме о последствиях негативного воздействия алкоголя, курения, наркотических средств и психотропных веществ на организм и жизнь человека. Особое внимание было уделено вопросам правовой ответственности и ситуации вовлечения молодежи в незаконный оборот наркотиков. На протяжении беседы учащиеся и их родители участвовали в разговоре, задавали вопросы;
  3. профилактическое мероприятие "Злой волшебник-наркотик" с учащимися 3 класса. В ходе классного часа школьники не только усваивали знания о наркотической зависимости, но и узнали о опасности, которую таят наркотики;
  4. просмотр видеоролика по профилактике вредных привычек "Тайна едкого дыма" с учащимися 5-6 классов. Просмотр мультфильма проинформировал учащихся о различных негативных последствиях употребления алкоголя, табака и наркотиков;
  5. внеклассное мероприятие по наркомании "Как жить сегодня, чтобы иметь шансы увидеть завтра" с учащимися 7 класса. Данное мероприятие прошло в форме "своя игра". Игра проходила в 3 раунда. Цель игры заключалась в формировании осознанного негативного отношения к вредным привычкам - наркотикам, разъяснение их вредного воздействия на детский организм и пропаганда здорового образа жизни;
  6. социологический опрос на тему "Проблема наркомании в молодежной среде" с учащимися 8-11 классов. Опрос состоял из 10 вопросов и проходил в анонимной форме;
  7. оформление информационного стенда "Что нужно знать о наркотиках";
  8. проведена индивидуальная профилактическая работа с несовершеннолетними, находящимся в социально опасном положении в форме бесед и анкетирования.
Категория: Новости | Просмотров: 367 | Комментарии (0)

21 апреля в городе Арзамасе Нижегородской области прошёл фестиваль здорового образа жизни "Арзамасские версты", который был посвящен Дню Победы в Великой Отечественной войне.

Фестиваль был организован Центром развития добровольчества "Мой город", членом Ассоциации волонтерских центров, и детско-юношеской спортивной школой № 3 при поддержке Комитета по физической культуре, спорту и молодежной политики администрации г. Арзамаса.

В фестивале приняло участие около 350 спортсменов со всей Нижегородской области: из Арзамаса, Лукоянова, Первомайска, Сарова, Бора, Нижнего Новгорода, Шатков, Сарлея, Спасского, Починок, Богородска, Дзержинска, Кстово и др.

Наша школа представляла Шатковский район на дистанции 2,5 км, 6 участников показали неплохие результаты, на дистанции 5 км ученик 10 класса - Медведев Максим занял 3 место. Все участники пробега получили памятные сувениры и сладкие угощения от спонсоров пробега.

Категория: Новости | Просмотров: 379 | Комментарии (0)

На нашем сайте в разделе "Информационная безопасность" размещены методические рекомендации по реализации мер, направленных на обеспечение безопасности детей в сети "Интернет".

Материалы представляют собой перечень рекомендаций о различных мерах, механизмах и мероприятиях, которые рекомендуется реализовать организациям и физическим лицам для защиты несовершеннолетних пользователей сети "Интернет".

Категория: Новости | Просмотров: 395 | Комментарии (0)

21 марта "Зарница-2019"

Категория: Новости | Просмотров: 363 | Комментарии (0)

С 18.03.2019 по 21.03.2019 в МОУ "Архангельская СШ" для обучающихся 5-9 классов прошли тематические уроки по вопросам жилищно-коммунального хозяйства с освещением тем безопасности пользования газом в быту (с приглашение работника ЖКХ).

Категория: Новости | Просмотров: 466 | Комментарии (0)

18 марта в нашей школе прошли патриотические уроки, посвященные пятилетию воссоединения Крыма с Россией.

Категория: Новости | Просмотров: 530 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 43 44 45 46 47 »